Заведующий кафедрой теории и истории государства и права юридического института НИУ «БелГУ» Владислав Туранин выступил на мероприятии с докладом «Юридический язык в политико-правовом контексте». В своём докладе Владислав Юрьевич акцентировал внимание на особенностях влияния формируемой общественно-политической парадигмы на развитие современного юридического языка.

0207

В ходе выступления он на примерах показал использование юридического языка в качестве достаточно эффективного политико-правового инструмента. На форуме выступили также известные учёные из ведущих вузов страны. В рамках проведения данного научного мероприятия был учреждён Дискуссионный клуб имени И.Е. Клименко «Региональное развитие: право, политика, экономика, культура».

010202

После форума участники посетили с экскурсией музейный комплекс в селе Талашкино и осмотрели сохранившиеся с XIX века памятники культуры.

Для справки: Иван Ефимович Клименко внёс значительный вклад в развитие Смоленской области. С 1969 по 1987 год был первым секретарём Смоленского обкома КПСС, награждён двумя орденами Ленина, орденами Октябрьской Революции и Трудового Красного Знамени.