Студенты НИУ «БелГУ» продемонстрировали высокий уровень профессиональной подготовки.

Финальный этап Всероссийских судебных дебатов по уголовным делам состоялся на базе юридического факультета Таврической академии Крымского федерального университета им. В. И. Вернадского. Мероприятие прошло при поддержке Совета молодых юристов и Крымского регионального отделения общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» и прокуратуры Республики Крым.

Всего в дебатах приняли участие восемь команд из разных федеральных округов страны. По итогам конкурса команда Белгородского госуниверситета «Меч Фемиды» (Мария Андросова, Елена Богданова, Никита Фирулин) заняла третье место. Никита Фирулин, также, был признан компетентным жюри лучшим оратором Всероссийских судебных дебатов по уголовным делам.

Студенты поделились своими положительными впечатлениями, отметив, что им очень понравилось то, что на конкурсе судебная стадия уголовного процесса имитировалась максимально близко к реальности.

– Что очень важно: в качестве жюри на дебаты пригласили не просто практикующих юристов, а практикующих действующих судей Республики Крым, – считает Никита Фирулин.

Обучающиеся выразили благодарность юридическому институту НИУ «БелГУ» и принимавшему юридическому факультету Таврической академии КФУ за предоставленную возможность поучаствовать в таком масштабном и динамичном форуме.