Он является главным образующим стержнем русской культуры. Без языка русская культура не может существовать, поэтому каждый культурный человек обязан знать его корни и истоки.

Осенним вечером студенты и активисты юридического института НИУ «БелГУ», в очередной раз собрались, чтобы погрузится в историю развития нашего великого и могучего русского языка!

На литературном вечере ребята окунулись в историю русского языка «от праславянского до современного». Организаторами мероприятия в этот раз стали студентки первого курса Екатерина Жигайлова и Анастасия Самойлова.

Собравшиеся рассуждали о существующих теориях происхождения языка, поговорили о вкладе писателей в развитие нашей литературы и речи.

В завершение мероприятия студенты рассказали о своих любимых книгах, писателях и стихотворениях. Литературный вечер никого не оставил равнодушным, а только ещё больше привил любовь и интерес к родному языку!