Студентки 1 курса Татьяна Ковех и 2 курса Елизавета Репина провели познавательное занятие для всех желающих, направленное на повышение соблюдения языковых и этических норм в области произношения словооупотребления.

Участники определили, что называют правильной речью, лексической нормой и на примере знаменитых сериалов о студенческой жизни разобрали жаргоны, от которых стоит отказаться.

После теории у собравшихся была возможность проявить себя и найти ошибки в повседневной речи.

По окончании общения были определены и награждены благодарностями за активное участие самые инициативные ребята, ими оказались: студентка 2 курса Екатерина Жигайлова, первокурсники Егор Горелых и Алёна Кощаева.

«Мероприятие, посвящённое тому, как правильно говорить оставило лишь положительные эмоции. Ведь мы часто не задумываемся о том, как мы разговариваем, не замечая за собой, как наша речь становится не только неправильной, но и непонятной. Организаторы подробно раскрыли тему того, как важно правильно разговаривать и следить за культурой своей речи!», — поделилась впечатлениями Екатерина Жигайлова.