22 слушателя, в числе которых помощники мировых судей, секретари судебных заседаний, а также главные специалисты аппарата мировых судей, успешно сдали итоговый отчетный контроль и получили удостоверения о повышении квалификации.
В рамках обучения были организованы и проведены лекционные занятия, мастер-классы, разборы практических кейсов с привлечением преподавателей НИУ «БелГУ» Анжелики Ляховой, Максима Зинковского, Елены Овсяниковой, а также консультанта отдела организационно-правового и кадрового обеспечения Управления по организационному обеспечению деятельности мировых судей Белгородской области Ольги Бокаревой.

«В рамках обучения сотрудники аппарата мирового суда приобретают и улучшают свои навыки, которые необходимы им в профессиональной деятельности. Закрепление положительных факторов в профессиональной деятельности, технологии моделирования профессиональной деятельности работников аппарата мировых судей не менее важны, чем ведение делопроизводства в судах, организация работы мирового судьи, подготовка гражданских дел к судебному разбирательству», – отметил директор Центра медиации и правовых технологий Сергей Рубанов.

В программе курса «Организационно-правовое обеспечение деятельности аппарата мировых судей» предусмотрено несколько тематик различных направленностей, необходимых в работе аппарата. Доценты кафедр юридического института Максим Зинковский и Анжелика Ляхова раскрыли особенности производства по гражданским и уголовным делам. Доцент кафедры факультета психологии педагогического института Елена Овсяникова провела мастер-класс по эффективному взаимодействию с гражданами и коллегами. Приглашённый консультант Ольга Бокарева сосредоточила внимание на особенностях организации и ведения судебного документооборота.