Студенты юридического института приняли участие во Всероссийской исторической интеллектуальной игре «1418», организованной представителями Белгородского регионального отделения Молодой Гвардии Единой России, основной целью которой является историческое просвещение подрастающего поколения и молодежи, пробуждение интереса к изучению отечественной истории, в т.ч. событий Великой Отечественной войны, воспитание чувства гордости за подвиги предков, а также популяризация изучения истории среди молодежи в досуговой форме.

Мероприятие представляло из себя интеллектуальную онлайн-игру, в которой участники, используя метод мозгового штурма, отвечали на вопросы ведущего:10 общефедеральных и 10 тематических, связанных с историей Центрального федерального округа.

«Мне посчастливилось быть участником Всероссийской исторической игры «1418», которая позволила вспомнить и укрепить знания о периоде Второй мировой войны и Великой Отечественной войны. Ответы на вопросы требовали знание истории, логику и сообразительность» - отметил студент 1 курса юридического института Шепелев Максим.

Руководитель местного отделения Молодой Гвардии города Белгорода Михаил Королев, поблагодарил руководство университета и юридического института за предоставленную возможность провести патриотическую викторину.