Юридическая клиника открыла свои двери для новых студентов юридического института НИУ «БелГУ», желающих получать профессиональные умения и навыки в консультировании, составлении правовых документов и представительстве интересов граждан в суде.

С приветственным словом выступил заведующий юридической клиникой, кандидат юридических наук, доцент кафедры гражданского права и процесса Максим Зинковский. «Работа с клиентами всегда уникальна. Каждый, кто обращается за квалифицированной юридической помощью к нам, нуждается в индивидуальном подходе. Одинаковые правовые ситуации встречаются редко», - отметил Максим Александрович и пожелал студентам использовать все возможности для развития профессиональных навыков и ставить перед собой амбициозные цели.

0203

В своем выступлении куратор клиники обратил внимание, что руководством университета и института созданы все условия для того, чтобы студенты в процессе получения образования приобретали опыт практической деятельности, который необходим в профессии юриста. Благодаря поддержке руководства у клиницистов помимо центрального офиса для работы имеются 3 филиала городе.

Далее сотрудники юридической клиники познакомили всех присутствующих с деятельностью подразделения, рассказали об участии в оказании бесплатной юридической помощи, интересных случаях из практики, а также проектах правовой и социальной направленности, в которых принимают участие клиницисты.

По мнению директора подразделения Татьяны Карпенко, юридическая клиника дает студентам ценный опыт решения проблем, связанных с нехваткой компетенции, возможность преодолеть страхи первых шагов в профессии и получить не только теоретические, но и практические навыки.

010202

«Я решила стать частью команды юридической клиники НИУ «БелГУ», так как меня интересует работа с реальными делами, составление документов и получение опыта взаимодействия с клиентами», - отметила Екатерина Шеина, студентка 2 курса юридического института.

«Мне интересно то, чем занимаются студенты в юридической клинике. Я бы тоже хотел научиться работать с реальными делами и узнать о тонкостях профессии юриста», - отметил Даниил Крамар, студент 1 курса юридического института.

В завершении мероприятия директором юридического института Евгением Тонковым подписано распоряжение об утверждении нового состава юридической клиники на текущий учебный год.