Организатором мероприятия выступила кафедра судебной экспертизы и криминалистики. В работе круглого стола приняли участие более 60 преподавателей и студентов университета.

Во всех выступлениях участников круглого стола прослеживалась необходимость решения назревших проблем в области криминалистики и судебной экспертизы в связи с обеспечением кибербезопасности, совершенствованием законодательства об экспертной деятельности и методик судебных экспертиз, а также применение новых технологий поиска, обнаружения, фиксации и изъятия следов преступления.

Как отметила заведующая кафедрой судебной экспертизы и криминалистики Наталья Жукова, подводя итоги заседания круглого стола: «В настоящее время существует острая необходимость выработки четких критериев и правил осуществления экспертной деятельности, а также инвестирование в разработку новых методик экспертных исследований».