Студентам 1-5 курсов юридического института рассказали о порядке действий в случаях обнаружения подозрительных предметов, которые могут оказаться взрывными устройствами.

01

В качестве камуфляжа для взрывных устройств используются обычные бытовые предметы: сумки, пакеты, свертки, коробки, игрушки, мобильные телефоны и т.п. Подобные предметы обнаруживают в транспорте, на лестничных площадках, около дверей квартир, в учреждениях и общественных местах.

01

Цель информационных собраний — помочь обучающимся правильно ориентироваться и действовать в экстремальных и чрезвычайных ситуациях, а также обеспечить создание условий, способствующих предотвращению либо расследованию преступлений. Любой человек должен точно представлять свое поведение и действия в экстремальных ситуациях, психологически быть готовым к самозащите.

010101 

«Во время кураторских часов были рассмотрены правила поведения при обнаружении подозрительных предметов, оставленных без присмотра; предметов, находящихся в местах и местности несвойственных для них. Большинство студентов склонялись к тезису: «От согласованности и четкости действий при обнаружении подозрительных предметов, спокойствии и выполнении правил будет зависеть жизнь и здоровье не только нас, но и многих других людей", - отметила заместитель директора по социально-воспитательной работе Наталья Судникова.