Традиционно в день основания университета проходят торжественные мероприятия.

Заместитель директора по социально-воспитательной работе Наталья Судникова и студенты юридического института НИУ «БелГУ» приняли участие в праздничном богослужении, посвященной знаковой дате в истории НИУ «БелГУ». Директор юридического института Евгений Тонков посетил открытие новых образовательных пространств.

Во второй половине дня состоялся праздничный концерт с чествованием победителей конкурсов профессионального мастерства. По итогам работы 2021-2022 учебного года юридический институт признан победителем в номинации «Лучший институт по организационно-воспитательной работе». Медаль «Достойному» выпускнице юридического института 2022 года Ксении Берент вручил заместитель губернатора – министр образования Белгородской области Андрей Милёхин. Лучшая комната в общежитии № 1 – у студенток юридического института, староста комнаты студентка группы 01001903 Елена Миронова.