В течение трёх дней на территории Поволожского государственного университета физической культуры, спорта и туризма в Казани проходила конференция, посвящённая созданию социальной франшизы центров общественного развития «Добро.Центр». Центры будут заниматься развитием социальных и гражданских инициатив в своём городе, обучать волонтёров, разрабатывать социальные программы, консультировать организации и граждан.

Участниками конференции стали 500 лидеров волонтерского движения. В состав Белгородской делегации вошла студентка 4 курса юридического института, председатель Штаба волонтерского движения «Горячие Сердца» Анна Репникова.

010101

В рамках «Добро.Конференции» Анна не только ознакомилась с социальной франшизой «Добро.Центр» и практиками по созданию успешного сообщества волонтёров, но и приняла участие в образовательных лекциях, семинарах, посвящённых различным направлениям профессиональной деятельности.

Активное участие делегаты приняли в cтратегической сессии «Запуск и развитие Добро.Центра».

01

Анна Репникова считает конференцию по-настоящему важным событием для каждого, кто связан с добровольчеством, и выражает руководству университета глубокую признательность за возможность участвовать в проекте.

– Я искренне благодарна за то, что мне была дана возможность получить знания и практический опыт в сфере волонтёрской деятельности, – поделилась студентка. 

01

Информация предоставлена департаментом воспитательной деятельности