На информационных встречах с первокурсниками администрация института, кураторы академических групп продемонстрировали фильм об истории Белгородского госуниверситета, работе студенческих объединений и инфраструктуре вузе.

Как отметила заместитель директора по социально-воспитательной работе Наталья Судникова, История нашего учебного заведения насчитывает в этом году 146 лет, за которые университет прошел сложный, но интересный путь развития.

010101

В рамках взаимодействия, в целях профориентационной работы и знакомства с профессией со студентами встретился председатель Октябрьского районного суда города Белгорода суда Виталий Захаров. Виталия Дмитриевича представил директор юридического института Евгений Тонков. Он отметил, что именные и тематические аудитории стали визитной карточкой юридического института.

- В зале судебных заседаний проводятся показательные учебно-практические судебные процессы для обучающихся. Аудитории и лаборатории в институте, посвящены выдающимся учёным, общественным деятелям и практикам, созданы при участии организаций-работодателей, - подчеркнул Евгений Евгеньевич.

010101

Отметим, что в течение сентября студенты посещали Музей истории НИУ «БелГУ», узнавали основные вехи развития и становления вуза и института.