Ежегодное мероприятие традиционного посвящено подведению итогов работы студенческого самоуправления за прошедший учебный год, утверждению плана работы и выборам председателя и состава студенческого совета.

Представителей академических групп, кандидатов в студенческий совет приветствовали директор юридического института Евгений Тонков и заместитель директора по социально-воспитательной работе Наталья Судникова.

«Деятельность студенческого совета юридического института с каждым годом способствует повышению качества студенческой жизни. Без участия активных, неравнодушных студентов в управлении студенческой жизнью вуза невозможно создать оптимальных условий для использования возможности в самореализации и развитии. Особая благодарность Анне Белоус за отличную работу в этом начинании. Терпения и упорства будущему составу студактива. Со своей стороны обещаю не мешать вашим разумным инициативам и оказывать необходимую помощь», - обратился к собравшимся Евгений Евгеньевич.

Магистрант юридического института Анна Белоус выступила с отчетом председателя студенческого совета юридического института за прошедший учебный год. Студенческое сообщество юридического института дважды избирало Анну своим лидером и за время её руководства студенческим советом самоуправление вышло на качественно новый уровень.

На должность председателя студсовета претендовали студентки 3 курса Влада Кобзева и 2 курса Виктория Добудько. Кандидаты представили свои программы, а затем каждый желающий смог задать вопросы претенденткам.

Путём открытого голосования председателем студенческого совета юридического института НИУ «БелГУ» выбрана Влада Кобзева, председателем студенческой профсоюзной организации института – студент 3 курса Евгений Монастырский и старшим тьютором – магистрант 1 курса Сергей Незнамов. Также был утверждён количественный и персональный состав студенческого совета юридического института НИУ «БелГУ», в который вошли 30 человек.