В рамках реализации проекта юридического института «Юридический пул Белгородчины» программы стратегического академического лидерства «Приоритет-2030» в дистанционном формате сотрудники юридической клиники университета Татьяна Карпенко и Алина Васильева провели обучающий семинар, направленный на повышение правовой грамотности населения, и рассказали о современных видах мошенничества.

«Все самые распространенные виды мошенничества объединяет то, что они осуществляются с учетом психологии людей. План преступления всегда детально разработан, и мошенники способны обмануть бдительность даже самых осторожных и внимательных граждан. Именно поэтому необходимо помнить о том, что номер банковского счета, пароль, кодовое слово, CVV2-код на банковской карте ни в коем случае нельзя передавать посторонним», - отметила Татьяна Николаевна.

В мероприятии приняли участие председатель Чернянской местной организации Всероссийского общества слепых Александр Шпиронок, представители объединения, руководство Чернянской центральной районной библиотеки.

Сотрудники структурного подразделения юридического института рассказали о распространенных видах мошенничества в сети Интернете, с банковскими картами, посредством телефонных звонков, а также дали практические рекомендации, чтобы не попасть в число обманутых. Обезопасить себя, чтобы не стать жертвой мошенников, и какие правила безопасности необходимо соблюдать при использовании банковской карты.