Заместитель начальника Центра по противодействию экстремизму УМВД России по Белгородской области подполковник полиции Александр Селютин рассказал собравшимся об актуальных вопросах противодействия преступлениям экстремистской направленности.

По мнению Александра Александровича, вопрос взаимодействия правоохранительных органов и граждан с целью предотвращения и пресечения преступлений экстремистской направленности в условиях информационной войны играет особую роль в современных реалиях. Возрастает необходимость в детальной проверке и критическом подходе к данным, предоставляемым неофициальными средствами массовой информации, а усиление ответственности за предоставление недостоверных или заведомо ложных сведений является адекватной мерой реагирования на складывающуюся ситуацию.

Представитель правоохранительных органов рассказал о деятельности Центра по противодействию экстремизму и его структурной организации, поделился мнением о перспективах развития государственной политики и законодательства в сфере борьбы с преступлениями экстремисткой направленности, отметил значительную роль высшего учебного заведения в процессе личностного формирования и самосовершенствования студентов как один из способов профилактики преступлений экстремисткой направленности, ответил на вопросы студентов.