В онлайн-формате состоялся семинар с участием заместителя начальника отдела защиты прав потребителей управления Роспотребнадзора по Белгородской области Ольги Алексеевой. Организатором мероприятия выступила кафедра гражданского права и процесса.

«Очень важно уметь искать информацию в различных источниках о продавцах, поставщиках, предоставляющих товары или услуги, особенно в ситуациях, если Вы приобретаете товар или услуги в сети Интернет: покупаете или заказываете одежду, косметические средства или пищевые продукты. Грамотное экономическое и потребительское поведение – непременное условие и залог успешного выживания», – отметила Ольга Александровна.

В продолжение занятия студенты юридического института выступили с материалами по актуальным вопросам, связанным с защитой прав потребителя.

0102

Студенты 2 курса Софья Тарасова и Ангелина Ситникова рассказали об истории Дня защиты прав потребителя, Виктория Енина представила вниманию собравшихся историческую справку о становлении законодательства о защите прав потребителей в России, Анастасия Самохвалова и Кристина Коробчинская посвятили выступление теоретическим и методическим аспектам обозначенной тематики, доклады о том, как не стать жертвой мошенников, в том числе в сети Интернет, подготовили Кирилл Пчелкин и Сергей Подрейко.

После выступления спикеров участники обсуждали спорные моменты, делились мнениями по затрагиваемой тематике и в формате диалога пообщались с представителем Роспотребнадзора по Белгородской области.