НИУ «БелГУ» вновь стал площадкой проведения этапа Всероссийской Толстовской олимпиады школьников по праву. Организатором мероприятия выступило Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тульский государственный педагогический университет им. Л.Н. Толстого».

Мероприятие проводится в два этапа по 6 профилям. Участниками могут выступать учащиеся 10-11 классов средней общеобразовательной школы, а также ученики предвыпускных и выпускных классов зарубежных учебных заведений.

В аудитории святых покровителей юристов для участия во втором (заключительном) этапе олимпиады собрались участники, набравшие не менее 50% от максимально возможных баллов первого (отборочного) этапа. «Задания олимпиада были разной сложности и направленности. Вопросы касались гражданского, трудового, избирательного права, нотариата, зарубежного законодательства», - прокомментировали участники мероприятия.