В Челябинске завершились всероссийские соревнования среди студентов по гиревому спорту. В состав команды НИУ «БелГУ» вошли студенты юридического института Давид Шматко, Владислав Шахрай и Илья Розмазнин.

«Для меня это не первые соревнования такого уровня и масштаба. Есть цель - выполнить нормативы на звание кандидата мастера спорта. Дальше стоит ожидать только большего!», - поделился планами Давид.

По итогам соревнований Илья Розмазнин в весовой категории свыше 85 кг одержал победу в дисциплине двоеборье и в дисциплине толчок по длинному циклу, а также в составе команды НИУ «БелГУ» выиграл эстафету.

«На данных соревнованиях я получил множество положительных эмоций. В победе я был уверен, но все равно 3 золотые медали были для меня приятным сюрпризом!», - отметил Илья.

Тренируется сборная Белгородского госуниверситета под руководством преподавателя инжинирингового колледжа, Заслуженного мастера спорта Украины Сергея Сылки.