Опытом работы в юридической клинике поделился бывший ее руководитель, выпускник магистратуры юридического института 2019 года, Дмитрий Таряник. В проводимом тренинге на тему: «Отработка навыка интервьюирования в части слушания свободного рассказа клиента» Дмитрий рассказал о том, что входит в подготовку к интервьюированию, как правильно вести диалог с доверителем, проводить анализ полученной информации, который облегчит дальнейшую работу с клиентом.

Студентам было предложено закрепить полученные знания на примере интервьюирования пожилой женщины, которая пришла в клинику за юридической помощью. Выслушав рассказ клиента, необходимо было определить его цель и юридически значимые обстоятельства для разрешения его проблемы.

010203     

В завершение мероприятия стажеры и консультанты клиники, студенты юридического института, поделились своими впечатлениями от участия в тренинге:

Репина Елизавета, 1 курс: «Мы получили огромное количество полезной информации, которая, безусловно, пригодится нам в будущем. Тренинг прошёл в формате командной работы, мы смогли все вместе определиться с целями обращения клиента и попытались наметить ход действий для решения его проблемы. Сегодняшнее занятие помогло мне ещё раз убедиться, что я выбрала прекрасную профессию и не менее прекрасное место для ее получения!».

Дмитракова Виктория, 2 курс: «Интервьюирование – один из этапов работы с клиентом, на котором важно уметь слушать и слышать обратившегося за юридической помощью. Знания, приобретённые во время тренинга, помогут с лёгкостью осуществлять приём и достигать положительных результатов в работе».

Клавдиева Яна, 1 курс: «Спасибо, что пригласили на сегодняшнее мероприятие. Сегодня, я действительно поняла, что выбрала правильное направление обучения. Мне безумно понравилось».

Новикова Кристина: «Было очень интересно и увлекательно! С нетерпением буду ждать следующего занятия».