Заведующий Научно-исследовательской лабораторией правовых исследований Максим Зинковский провел обучающий семинар для студентов юридического института —консультантов клиники об особенностях взаимодействия юриста с различными типами клиентов. Максим Александрович сделал акцент на необходимости и важности изучения специализированной литературы и дал рекомендации по работе с законодательством.

На мероприятии клиницисты узнали о различных типах клиентов, особенностях взаимодействия с каждым из них, правилах общения с клиентами в нестандартных ситуациях, а также обсудили проблемы, возникающие в процессе интервьюирования.

«Я узнала много новой, полезной информации о психологических типах клиентов и возможных ошибках в общении с ними, получила совет, как правильно читать кодифицированные акты. Мы разбирали проблемные ситуации, которые возникают при консультации клиентов клиники, узнали тонкости составления юридических документов и уделили внимание психологии общения. Подобные встречи помогают правильно настроиться на работу и учёбу, придают мотивацию», - поделилась впечатлениями студентка 4 курса Елизавета Кофанова.

010203     

«Получили полезные знания, которые будем использовать при оказании бесплатной юридической помощи клиентам нашей клиники», – отметил студент 3 курса Илья Кузьминых.

В завершении желающие участвовали в обсуждениях поставленных вопросов, приводили примеры из практики работы и задавали интересующие вопросы.