«Госэкзамен – это начало финишной прямой студента перед выпуском из университета. Государственные экзамены предназначены для того, чтобы удостовериться в компетенции специалиста, которому предстоит в скором времени устроиться на работу», - отметила доцент кафедры уголовного права и процесса, секретарь Государственной экзаменационной комиссии юридического института Наталья Жилина.

010203     

Выпускница Полякова Анастасия: Обучение в юридическом институте НИУ «БелГУ» стало для меня одним из самых чудесных моментов в моей жизни, так как за все 4 года обучения я познакомилась со многими замечательными людьми, прекрасными и квалифицированными преподавателями, а также получила море знаний, которые, безусловно, будут помогать мне в дальнейшем становлении меня как уже специалиста в своей отрасли. Время, проведённое в стенах университета, пролетели слишком быстро и вот уже мы сдали государственный экзамен – самое сложное и финишное испытание на пути к становлению в жизни.

010203     

Выпускник Колпаков Илья: Невозможно поверить в то, что с нашего момента поступления в Белгородский государственный национальный исследовательский университет прошло уже 4 года. Кажется, будто только вчера мы переживали за результаты ЕГЭ, приёмную комиссию и поступление. Наши первые лекции, семинары и сессия, всё это, безусловно, незабываемо. Хочется выразить огромную благодарность преподавателям, с которыми нам посчастливилось встретиться на пути своего становления. Каждый из них вложил огромное количество сил и энергии для того, чтобы мы смогли не только приобрести теоретические и практические знания, но и с уверенностью двигаться дальше по жизни, будучи компетентным и востребованным специалистом с высоким уровнем образования и социальной адаптации.

010203     

Выпускница Дятлова Кристина: Государственный экзамен является итоговым контролем знаний, приобретённых за 4 года обучения в университете. По мере приближения этого дня мы, конечно, волновались всё сильнее и сильнее. Я успокаивала себя тем, что за время усердной учебы, должен был остаться большой багаж знаний, к тому же, итоговый контроль по этим экзаменам у нас уже был. Само собой мы много готовились. Так как я старалась закончить университет с красным дипломом, экзамен был для меня решающим. Несколько недель до экзамена я занималась активной подготовкой, решала задачи, снова и снова читала кодексы и учебники. И как оказалось не зря. Все волнение прошло, как только взяла билет и поняла, что знаю!

010203     

Выпускница Галшоян Ани: Финальный этап обучения в юридическом институте НИУ «БелГУ» ознаменовался сдачей государственного экзамена. Ощущения, испытываемые мной в этот день, были непередаваемыми: с одной стороны, переполняли чувства радости и лёгкости от того, что ключевая ступень успешно пройдена, а с другой - чувства тоски и грусти по уходящей поре студенчества. Хочу поблагодарить руководство и профессорско-преподавательский состав института за вклад в формирование и развитие профессиональных знаний и навыков учащихся!