Выпускников, их родителей, преподавателей и почётных гостей на площади перед зданием университета встречал ректорский духовой оркестр. Со словами поздравления и напутствия к молодым специалистам обратился ректор НИУ «БелГУ», профессор Олег Полухин, который отметил, что в жизни выпускников наступает ответственный момент – получение диплома, который станет той заветной путёвкой в жизнь.

– Уверен, что вы так же, как и практически десять тысяч выпускников юридического института предыдущих лет, найдёте достойное место в жизни, сделаете замечательную карьеру и прославите свою alma mater, – подчеркнул Олег Николаевич.

010203     

Ректор поздравил родителей, отметил вклад преподавателей и сотрудников института в формирование настоящих профессионалов своего дела, обратив внимание собравшихся на то, что среди выпускников юридического института немало выдающихся людей, которые занимают ответственные посты в различных органах власти и ведомствах как на Белгородчине, так и за её пределами.

Олег Николаевич вручил дипломы с отличием магистрам юриспруденции и Благодарности наиболее отличившимся в учебной, научной, творческой и спортивной деятельности выпускникам. Это – Михаил Жбанов, Елена Адонина, Савелий Никифоров, Антон Белоусов, Анастасия Васильева, Илья Лифинцев, Евгений Чередник, Анна Белоус, Олеся Поданёва и Алексей Титенок.

1110203     

Секретарь Совета безопасности Белгородской области Олег Мантулин поздравил выпускников от имени врио губернатора региона Вячеслава Гладкова. Олег Викторович вручил дипломы с отличием бакалаврам.

010203     

Директор юридического института НИУ «БелГУ», профессор Евгений Тонков в напутственном слове отметил высокий уровень образования, которое даёт Белгородский госуниверситет.

– Дорогие друзья, здесь присутствуют ваши будущие работодатели. Обратите внимание, какой широкий спектр профессий открывает вам диплом юриста, – сказал Евгений Евгеньевич. – Мы и ваши родители дали вам всё, что могли, и теперь всё зависит только от вас, поэтому ставьте перед собой самые грандиозные цели!

010203     

Евгений Тонков вручил дипломы с отличием выпускникам специалитета. Для вручения дипломов молодым специалистам были приглашены – председатель Белгородского областного суда Олег Усков, руководитель следственного управления Следственного комитета России по Белгородской области генерал-майор юстиции Станислав Захаров, и.о. прокурора Белгородской области Алексей Котов, председатель Избирательной комиссии Белгородской области Игорь Лазарев, начальник управления Министерства юстиции России по Белгородской области Александр Черепанов, начальник управления Министерства внутренних дел России по г. Белгороду Александр Коробейников и другие почётные гости. Каждый из них пожелал молодым специалистам с гордостью нести звание выпускников юридического института НИУ «БелГУ».

010203   

От имени выпускников 2021 года со словами благодарности к руководству юридического института и преподавателям обратилась Анна Белоус. Солисты арт-студии «Вереск» добавили драйва торжественной церемонии, исполнив зажигательные музыкальные композиции.

 010203     

Для справки:
Более подробная информация о направлениях подготовки в юридическом институте и количестве бюджетных мест представлена на сайте НИУ «БелГУ», на странице, предназначенной для абитуриентов.

Собинформ, фото пресс-службы НИУ «БелГУ», Дарья Черкасова