С 2017 года студенты юридического института оказывают бесплатную помощь населению Белгородской области в региональном отделении политической партией «Единая Россия» по адресу: ул. Князя Трубецкого, д. 57.

«Этот год стал знаковым для юридической клиники университета. Мы переехали в обновленный офис и открыли свой третий филиал в отделении политической партии «Единая Россия», который ежегодно посещает более 100 человек», - отметил магистрант юридического института, директор клиники Илья Лифинцев.
О работе на филиале рассказал студент 2 курса юридического института, консультант клиники Анатолий Головин:

«Наиболее часто за помощью обращаются социально незащищённые слои населения: пенсионеры, лица, не имеющие возможности обратиться к услугам адвоката на платной основе. Мы даём консультации, составляем правовые документы, оказываем услуги по представительству в суде. Большая часть вопросов, поступающих от граждан, связана с семейными и гражданскими правоотношениями».

Помимо приема граждан по правовым вопросам, студентами-консультантами в филиалах юридической клиники проводятся занятия по повышению правовой грамотности различных категорий населения: школьников, студентов, лиц пожилого возраста, тематические лекции, приуроченные ко Всемирному дню ребенка, Всероссийскому дню защиты прав потребителей, Дню молодого избирателя и другие.

0102     

Получить бесплатную консультацию можно каждую пятницу с 10 до 13 часов в отделении партии «Единая Россия» по адресу: ул. Князя Трубецкого, д. 57. Запись на прием к юристам по телефону – 8 920 589 41 97.

Вы можете посмотреть видеорепортаж «Белгород-Медиа» о работе филиала здесь: https://www.belnovosti.ru/politika/vybory/104020.html