В год 145 годовщины со дня образования университета в юридическом институте организован цикл встреч с выпускниками юридического института НИУ «БелГУ». Директор юридического института НИУ «БелГУ» Евгений Тонков представил собравшимся студентам выпускника 2003 года, и.о. начальника управления Судебного департамента в Белгородской области Александра Захарова, который поделился воспоминаниями о студенческой жизни и секретах профессионального успеха.

Общение проходило в формате диалога. Студентов интересовали самые разнообразные вопросы. Вот некоторые из них.

Какими качествами в первую очередь должен обладать выпускник, чтобы достичь успехов в выбранной профессии?

Считаю, что самым важным не только для юриста, а в целом для всех, является дисциплина. Она должна быть во всем. Именно благодаря ей, человек способен покорить даже самые высокие вершины не только в карьере, но и в жизни.

Какой предмет, помимо специальных, Вам нравился во время учебы в институте?

Мне очень нравилась логика, занимательный предмет. Интересно было решать задачи, узнавать, что и в процессе рассуждения имеются свои законы и правила, знания которых, позволяют понять другого человека.

Находите ли в плотном рабочем графике время для хобби?

В юности любил адреналин, нравилось кататься на мотоциклах. Сейчас отдых стал более размеренным, предпочитаю занятие охотой и рыбалкой.

Как понять, что выбрал именно ту профессию, свое предназначение?

У многих возникают сомнения по поводу профессии на этапе обучения или же практики. Я пытался выбрать такую сферу деятельности, которая будет актуальна всегда. Думаю, что сделал правильный выбор и не ошибся, потому что ни разу не пожалел об этом.

010203