64 слушателя из 52 государственных и муниципальных организаций Белгородской области прошли повышение квалификации в Центре медиации и правовых технологий НИУ «БелГУ».

В рамках соглашения о взаимодействии в НИУ «БелГУ» для слушателей было организовано обучение в Центре медиации и правовых технологий по программам повышения квалификации «Школьная медиация», «Семейная медиация», «Восстановительная медиация», в которых приняли участие представители администрации Губернатора Белгородской области, администраций муниципальных районов и городских округов, общеобразовательных учебных и воспитательных заведений.

010203     

«Медиация как процедура разрешения споров только в последнее время начинает интенсивно набирать популярность. Это особо развито в больших городах, а у нас многие бояться обращаться, так как не понимают из-за незнания. Наши курсы призваны это исправить», - отметил директор Центра медиации и правовых технологий НИУ «БелГУ» Сергей Рубанов.

Обучение направлено на получение навыков медиатора и знакомство с медиативными технологиями. Преподавательский состав включает в себя как специалистов в области гражданского права, так и в области психологии, благодаря чему слушатели получают углубленные знания не только в сфере юриспруденции, но и в понимании мотивов поступков оппонентов.

010203