Студенты и магистрант Белгородского госуниверситета завоевали золотую и три серебряные медали на континентальном первенстве, участие в котором приняли более 300 спортсменов из 11 стран.

Соревнования гиревиков проходили в Казани. Среди юниоров в весовой категории свыше 95 кг в двоеборье и командной эстафете в дисциплине толчок длинным циклом серебряные медали завоевал студент юридического института НИУ «БелГУ» 3 курса Илья Розмазнин. Тренируется спортсмен под руководством Сергея Сылки.

Илья поделился впечатлениями: «Первому месту уступил 18 очков, а третьего опередил на 15. На следующих соревнованиях подобного уровня буду стремиться занять первую строчку. В планах повысить свой уровень и звание. Учебу и спорт совмещать тяжело, но вполне возможно, если ставить перед собой конкретные цели. Я считаю, что каждый начинающий спортсмен должен заниматься тем видом спорта, к которому он предрасположен, потому что без желания и целеустремленности не будет результата в тренировках».