В онлайн-формате руководство юридического института и студенты – клиницисты обсудили перспективы развития и популяризации бесплатной юридической помощи. Директор юридического института НИУ «БелГУ», профессор Евгений Тонков подчеркнул: «Юридическая клиника за прошедший год достигла высоких результатов в своей деятельности, что позволило ей войти в десятку лучших клиник России».

В рамках мероприятия заслушали ежегодный отчет директора юридической клиники за 2020-2021 учебный год. Магистрант юридического института, возглавляющий структурное подразделение, Илья Лифинцев рассказал, что самыми популярными стали обращения по вопросам семейного и гражданского права.

010203     

Руководитель юридической клиники, доцент кафедры гражданского права и процесса Максим Зинковский в своей речи обратил внимание на положительные перспективы предложения ректора университета Олега Полухина, озвученного на мероприятии в честь 20-летия юридической клиники в апреле 2021 года, о создании дополнительного подразделения, которое могло бы оказывать юридическую помощь населению на платной основе. «Это направление весьма перспективное и может даже составить конкуренцию на рынке труда», - отметил Максим Александрович.

По итогам работы руководством юридического института консультанты клиники были награждены почетными грамотами за активную общественную работу по оказанию бесплатной юридической помощи населению.