Документы об образовании, как рассказал директор юридического института НИУ «БелГУ» Евгений Тонков, были вручены 97 магистрантам заочной формы обучения. Среди выпускников – председатель избиркома Белгородской области Игорь Лазарев, глава администрации Валуйского городского округа Алексей Дыбов, глава Краснояружской администрации Андрей Миськов, заместитель главного врача городской клинической больницы № 2 Наталья Агутина и другие.

Государственную экзаменационную комиссию возглавляла исполняющая полномочия председателя Арбитражного суда Белгородской области Валентина Белоусова. Председатель комиссии оценила актуальность и высокий уровень магистерских работ.

Как отметила в дирекции института, большой популярностью среди представителей органов исполнительной власти пользуются магистерские программы – «Уголовный процесс, криминалистика и судебная экспертиза, теория оперативно-разыскной деятельности», «Правовое сопровождение бизнеса (бизнес-юрист)», «Юрист в государственном управлении и правоохранительной деятельности».

В текущем учебном году впервые будет проведён набор на новую магистерскую программу «Юрист в сфере IT и цифрового права». Всего по программам магистратуры выделено 50 бюджетных мест.