Профессорско-преподавательский состав и студенты обсудили актуальные вопросы юриспруденции в онлайн-формате.

Заведующая кафедрой конституционного и международного права Марина Мархгейм приветствовала собравшихся обсудить актуальные проблемы конституционно-правовой науки и законодательные новеллы, касающиеся муниципальной власти. Далее дискуссии продолжились под руководством модераторов - доцентов кафедры Алексея Нифанова и Алевтины Новиковой.

 

010203     

Вопросы уголовного законодательства были в центре внимания круглого стола, организованного кафедрой уголовного права и процесса. Узнать подробнее в каких случаях производство профайлинга, нейминговых и лингвистических экспертиз становится наиболее значимым доказательством представилась возможность посетившим мероприятие кафедры судебной экспертизы и криминалистики.

Актуальные вопросы информационного законодательства в Российской Федерации стали темой открытой лекции исполняющей обязанности заведующей кафедрой административного права и процесса Галины Беляевой.

010203     

В форме научных семинаров состоялись обсуждения на кафедрах теории и истории государства и права, гражданского права и процесса, трудового и предпринимательского права. Участники рассуждали о концепциях правопонимания, перспективах развития вещного права в России.

Под руководством опытных медиаторов заведующего кафедрой трудового и предпринимательского права Владимира Синенко, директора Центра медиации и правовых технологий Сергея Рубанова и преподавателя кафедры Марины Сороколетовой состоялся мастер-класс «Онлайн-медиация как альтернативный способ разрешения спора», состоящий из теоретической части и кейса семейной медиации.

010203     

«Мы считаем, что наука – всегда актуальное и перспективное направление деятельности. Нам, как будущим юристам, важно расширять свой круг научных интересов и следить за тенденциями в юриспруденции», - отметили участники мероприятий, студентки юридического института НИУ «БелГУ» студентки 2 курса Виктория Нестеренко и Екатерина Пантюхина.