В юридическом институте состоялась онлайн-встреча, на которой студенты из разных уголков России и стран ближнего зарубежья рассказали о культуре и традициях своей малой родины.

Ведущими мероприятия стали студенты второго курса Матвей Ковтун, Валерия Сазонова и Кирилл Шашков. На платформе Discord студенты рассказывали о своих городах и селах, о краях и областях, о достопримечательностях и красивых местах. Рассказчики предоставляли презентации, благодаря которым участники смогли дистанционно познакомиться с родными местами выступающих.

Студентка группы 01001908 Тарланова Наиля поделилась своими впечатлениями: «Важно знать культуру субъектов нашей многонациональной страны и других государств, чтобы знакомиться с образом жизни людей, историей появления и значения традиций, понимать ценности, которые движут людьми. Было очень познавательно и интересно. Мы, находясь дома, смогли совершить маленькое путешествие».