«Научимся использовать бумагу рационально!» — таков основной тезис «безбумажной» кампании, которая ежегодно проходит в октябре по всему миру.

Студенты и волонтёры юридического института «Правое дело» организовали проведение акции по сбору макулатуры, посвященную Российскому Дню без бумаги.

Предварительно в социальных сетях была размещена информация о времени и месте сбора макулатуры. Каждый желающий мог принести бумагу на переработку или помочь доставить собранный материал до пункта выкупа вторсырья. Студенты юридического института приняли активное участие в этой полезной акции.

1 4Pm0ivGbmiOA

«Экономия или переработка бумаги позволяет «спасти» много деревьев, сэкономить электричество, воду и горючее, которые затрачиваются на изготовление бумаги. Этот день — отличный повод внести ежедневный посильный вклад в защиту экологии с пользой для жизни и окружающей среды. Очень благодарны всем небезразличным, поддержавшим нашу инициативу», — поблагодарила участников акции руководитель волонтерского движения «Правое дело», студентка 2 курса юридического института Анна Репникова.