На заседании учёного совета юридического факультета МГУ имени Ломоносова Председатель СК РФ генерал юстиции Российской Федерации Александр Бастрыкин в связи с 70-летием кафедры криминалистики вручил профессору Белгородского госуниверситета Игорю Комарову медали «За достижения в научной и педагогической деятельности» и «75 лет Великой Победы в Великой отечественной войне 1941-1945 годов», а также приветственный адрес и ценные подарки от Председателя СК РФ.

Отметим, что Игорь Михайлович является известным в России учёным-криминалистом, активно сотрудничает с юридическим институтом НИУ «БелГУ», читает лекционные курсы, а также ведет работу с аспирантами. В настоящее время является заведующим кафедрой криминалистики МГУ им. М.В. Ломоносова.