Представители студенческого актива студентки 2 курса юридического института Софья Ковалевская, Мария Фальковская и студент группы 01001802 Николай Гребёнкин совместно с дирекцией института в аудитории криминальной полиции имени Б.Н. Киреева организовали кинопоказ, посвященный дню памяти пострадавших в теракте в городе Беслан, случившемся в 2004 году. Шестнадцать лет прошло со дня тех событий, но кадры фильма о них всегда будут вызывать слезы и заставлять содрогаться от ужаса.

0103   

В именной аудитории государственного советника юстиции 2 класса, заслуженного юриста России, почетного доцента БелГУ О.М. Антонова состоялся круглый стол «Мир без насилия и войн». Студентка 2 курса Ангелина Лисунова рассказала о хронологии событий теракта и воспоминаниях выживших участников события в бесланской школе. Собравшимся предложили поразмышлять о путях формирования мира без межличностных, этнических, религиозных и ряда других конфликтов. В своем выступлении Алёна Зайферт, студентка 2 курса, рассуждала о насилии как следствии, проблеме равнодушия, бессмысленной жестокости в наши дни.
«Всегда необходимо начинать с самого себя. Но это не должно быть мимолётным настроением – это многолетняя работа над собой», - поделилась своими мыслями Алёна.
В завершении мероприятия интерактив с участниками круглого стола провел студент 3 курса Сергей Незнамов.

0103   

Затем студенты юридического института приняли участие в митинге, посвященном памяти погибших в бесланской трагедии у здания МКЦ НИУ «БелГУ».