В начале учебного года одной из функций волонтерского студенческого отряда стало проведение ежедневных проверок соблюдения обучающимися масочного режима. Активисты разъясняли необходимость соблюдения обучающимися внутренних локальных актов университета, направленных на профилактику распространениях коронавирусной инфекции, и напоминали о необходимости использования средств индивидуальной защиты.

010203     

«В такой тяжёлой ситуации все должны помогать друг другу, а мы – волонтёры – это связь людей друг с другом. Я занимаюсь волонтёрством давно, ещё со школы. Поступив в институт, решила не бросать это доброе дело и вступила в волонтерский отряд юридического института», – рассказала студентка группы 01001908 Суворкова Мария.

«Студенты добросовестно и с пониманием относятся к введению масочного режима в университете, установленного в связи со сложной эпидемиологической ситуацией. Просим еще раз всех соблюдать масочный режим. Не забывайте, что самое дорогое – это ваше здоровье, и оно в ваших руках», – напомнила руководитель волонтерского движения Анна Репникова.