Выпускники НИУ «БелГУ», обучавшиеся на международно-правовой специализации, рассказали абитуриентам о юридическом институте. Для абитуриентов бывшие студенты подготовили презентацию с краткой информацией о специальностях и направлениях подготовки, реализуемых в институте, мероприятиях, возможностях трудоустройства.

Выпускники поделились впечатлениями о профессорско-преподавательском составе, возможностях, которые предоставляет обучение на международно-правовом профиле, рассказали о своих успехах, которых достигли как в научной, так и в практической деятельности.

010203     

Сегодня многие из них работают юрисконсультами, специалистами юридических отделов, стали экспертами в сравнительном правоведении. Павел Нгатейо (Конго), Олуватениола Акинбодева (Нигерия), Тигран Оганесян и Александрос Пасенов из России успешно продолжили заниматься научной деятельностью в области международного права. Участники онлайн-встречи пожелали удачи выпускнику специалитета НИУ «БелГУ» Мохаммеду Санке, который тоже выбрал научную стезю и 30 июля будет защищать докторскую диссертацию в вузе-партнере НИУ «БелГУ» - Великотырновском университете святых Кирилла и Мефодия (Богария).

Выпускники из Эквадора Пабло Чан Ибарра и Фернандо Муньоз, а также Кете Карлуш (Ангола) совмещают практическую деятельность с преподавательской.

В завершение мероприятия выпускники НИУ «БелГУ» предложили обменяться контактами с абитуриентами и обещали ответить на вопросы, которые не успели рассмотреть в формате видеоконференцсвязи.