Боксерский поединок за чемпионский пояс состоялся в Бонгкоке (Таиланд) против иранца Юсуфа Мохаммадиосманванди. В третьем раунде Ароян жестко нокаутировал соперника и стал обладателем заветного пояса.

«Интерес к спорту появился с детства. С 8 лет начал заниматься боксом и уже достиг определенных результатов. Выполнил нормативы мастера спорта России и Армении. Планирую продолжать спортивную карьеру, также рассматриваю возможность дальнейшего обучения в магистратуре юридического института», - поделился планами Ароян.

010203     

Ароян Артавазд занимает 155 место в общемировом и 9 место в российском рейтингах профессиональных боксеров (Pro Boxing). Неоднократно защищал честь университета в спортивных мероприятиях российского и международного уровней, в том числе, в 2014 году на Универсиаде занял 1 место в составе команды университета и 3 место в личном зачете по боксу. Памятная награда об этом достижении хранится в юридическом институте. 

Также Ароян отстаивал честь института в традиционных спартакиадах, проводимых совместно с УМВД по г.Белгороду и Бел ЮИ МВД России имени И.Д. Путилина, посвященных различным памятным датам.