Суденческий актив юридического института совместно с дирекцией организовал кинопоказ в рамках плана мероприятий «75 славных дел». Группы 01001701-01001703 и 01001809-01001811 погрузились в мир, воссозданный в короткометражном фильме о встрече лицом к лицу советского и фашистского солдата.

В кадрах кинофильма отразилось не просто сражение, а битва идеологий, ценностей, любви к Родине и желания защитить, победить не ради себя, а ради своего Отечества.

С 12 по 14 февраля по юридическому институту прокатилась волна кинопоказа, оставив в сердце каждого участника мероприятия след и зародив в их головах мысль: что двигало советскими солдатами в период Великой Отечественной войны? Что заставляло их бороться с врагом так отчаянно и неотступно?

Ответ на этот вопрос не был прямо озвучен в фильме, но каждая сцена говорила: только любовь к Родине способна победить фашизм.