В соответствии с приказами Министерства науки и высшего образования РФ с 1 сентября 2019 года на 2019-2020 учебный год назначены стипендии Правительства РФ студентам образовательных организаций. Правительственными стипендиатами стали студентка 4 курса юридического института Ирина Хмелевская и магистрант юридического института Скопенко Олег.

Ирина является руководителем просветительского отдела клуба молодого избирателя «Перспектива», консультантом юридической клиники НИУ «БелГУ», пресс-секретарем молодежной избирательной комиссии Белгородской области, призером и лауреатом различных региональных и всероссийских конкурсов и олимпиад.

Олег Скопенко принимает активное участие в научно-исследовательской деятельности университета. Имеет более 40 научных публикаций. По итогам научно-исследовательской работы за 2016, 2017 и 2018 годы удостоен почетного звания НИУ «БелГУ» «Студент – исследователь». Является Председателем клуба молодого избирателя «Перспектива» НИУ «БелГУ», Председателем Студенческого научного общества НИУ« БелГУ», Советником председателя Молодежного Правительства Белгородской области. В 2018 году награжден медалью «Достойному» – высшим знаком отличия выпускников Белгородского государственного национального исследовательского университета.

- Для меня большая честь стать обладателем стипендии Правительства Российской Федерации. Получение стипендии является подтверждением того, что я двигаюсь в правильном направлении, развиваюсь, как личность и профессионал – отметил Олег.