Каждая группа первого курса представляла различные исторические эпохи. Зрители словно оказались в музее после его закрытия. Перед гостями праздника предстали 11 залов, где им встретились герои древнего мира, поэты Серебряного века, представители субкультуры 50-х годов, современности и другие яркие персонажи.

Отдельные аплодисменты получили старосты, мужественно и бесстрашно отстаивавшие честь своих групп на сцене в традиционном конкурсе старост. Разгадать ребус? Станцевать танец? Дать определение юридическим терминам? Найти логику в бессвязных на первый взгляд картинках? Все это под силу людям, на чьих плечах лежит ответственность за всю группу. Лучше всех с испытаниями справились старосты группы 01001901 Дарья Абакумова и 01001903 Станислав Анисимов, получившие за свою сообразительность и артистичность призы от нашего партнера.

Призом зрительских симпатий от Объединенного профсоюзного комитета НИУ «БелГУ» награждена группа 01001908. Подарок победителям вручила заместитель директора по социально-воспитательной работе Елена Цуканова.

«Пусть ваше студенчество будет насыщенным и ярким. Через много лет вы будете вспоминать время, проведенное в стенах университета, и только от вас зависит, насколько теплыми будут эти воспоминания. Творите, учитесь, мечтайте – а мы вам в этом поможем. Добро пожаловать в семью, первокурсники!», - с напутственным словом обратилась к студентам Елена Юрьевна.

Традиционно мероприятие завершилось клятвой первокурсников.