В рамках Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД» в юридическом институте состоялся круглый стол на тему «Здоровый образ жизни - лучшая профилактика ВИЧ\СПИД", в котором приняли участие студенческий актив и студенты 4 курса юридического института.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратилась Елена Цуканова, заместитель директора юридического института по социально-воспитательной работе.

- Самое ценное, что есть у человека – это его здоровье. И только в наших собственных руках возможность сохранить его как можно дольше, однако иногда мы забываем о том, как важна осторожность и профилактика. Лучший способ защитить себя от заражения такими страшным заболеваниями, как ВИЧ и СПИД, - вести здоровый образ жизни.

010203     

Об истории возникновения заболеваний рассказала студентка группы 01001701 Яна Корощенко. Она проиллюстрировала своё повествование интересными фактами из истории, а также поведала о методах борьбы с ВИЧ и СПИД.

Ксенья Коваль в красках описала, как действует ВИЧ-инфекция и СПИД на организм и какие необратимые последствия вызывают эти заболевания в теле человека. Легче предотвратить заражение ВИЧ и СПИД, чем бороться с последствиями, поэтому Артём Мосиенко поделился с участниками мероприятия методами профилактики этих страшных заболеваний и способами предотвращения заражения.

040506   

Магистрантка 1 курса Карина Хоборова в подробностях описала основания наступления юридической ответственности за заражение другого человека ВИЧ-инфекцией. Старший преподаватель кафедры уголовного права и процесса Сергей Безуглый подкрепил рассказ Карины случаями из практики и предложил студентам обсудить несколько дискуссионных вопросов, существующих в области регулирования ответственности за заражение другого человека ВИЧ-инфекцией.

Поговорив о проблеме распространения ВИЧ-инфекции и СПИДа, участники круглого стола пришли к выводу, что легче предотвратить заражение, чем претерпевать связанные с болезнью последствия, и лучший способ профилактики этих страшных заболеваний – это здоровый образ жизни.