В юридическом институте подвели итоги конкурса творческих работ на тему «Нравственные проблемы молодёжи», проводимого в рамках месячника «Пасхальным светом освещён наш храм науки».

Какие нравственные проблемы у современной молодёжи? Ответ на этот вопрос студентам юридического института предложили представить в форме творческой работы (эссе).

В конкурсных работах нашли отражение самые разные точки зрения и взгляды на нравственность современной молодёжи. Эссе были насыщены конкретными примерами из жизни, стиль изложения переходил от публицистического к эмоциональному художественному, каждый пытался донести до читателя не только свою точку зрения на проблему, но и чувства.

«Основная проблема, которая прозвучала почти во всех эссе, - отсутствие сочувствия и сострадания среди молодежи, недостаток живого общения из-за погружённости в свои гаджеты, и эта нехватка общения перерастает в стену непонимания и нежелания понимать друг друга», - отметили организаторы конкурса.

010203     

Все работы были достойными награды, но по результатам долгих совещаний жюри отметило работы студенток группы 01001701 Ксеньи Коваль (3 место), группы 01001704 Софии Бекетовой (2 место) и магистрантки 1 курса Анастасии Абрамовой (1 место).

Все рассуждения, представленные студентами юридического института в форме эссе, заканчивались единым выводом: несмотря на то, что у современной молодёжи есть некоторые нравственные проблемы, нельзя сказать, что они носят глобальный характер, а значит, эти проблемы устранимы.

04