В НИУ «БелГУ» впервые была организована «Школа тьюторов 2018», участниками которой стали студенты юридического института.

В школе тьюторов прошли обучение студенты старших курсов Анна Шапошник, Александр Коленов, Ксения Берент, Самвел Хандилян, Андрей Кизилов, Ксенья Коваль, Лейла Гусейнова, Артем Курдюков и Павел Клименко.

010203  

Основная задача тьютора – помочь первокурсникам адаптироваться в ВУЗе, привыкнуть к университету и влиться в большую студенческую семью. С этой ролью успешно справляются тьюторы юридического института, а после прохождения «Школы» их навыки общения со студентами младших курсов значительно возросли.

Глава института тьюторов НИУ «БелГУ», организатор «Школы тьюторов 2018» магистрант 1 курса юридического института Олег Кущев поделился впечатлениями о работе наших студентов.

040506  

- Несмотря на то, что работа тьюторов в институте с сентября уже идет полным ходом, знания, полученные на «Школе тьюторов 2018» позволят ее участникам лучше взаимодействовать со своими группами, понимать первокурсников и открыть для них все прелести общественной жизни, кипящей в университете. Участвовать в мероприятиях и внеурочной деятельности своего института не менее интересно и важно, чем учиться. Каждому тьютору приятно осознавать, что спустя много лет после окончания университета нынешние первокурсники с теплотой будут вспоминать свои студенческие годы, и это во многом будет заслугой тьюторов.

Повысив свои коммуникативные навыки, тьюторы с энтузиазмом принялись реализовывать полученные знания, общаясь со своими группами первокурсников и помогая им стать дружнее. 

07