Директор Центра медиации Юридического института НИУ «БелГУ» Сергей Рубанов принял участие в IV Международной научно-практической конференции «Актуальные вопросы деятельности территориальных органов МВД России на транспорте», проводимой на базе Белгородского юридического института МВД России им. И.Д. Путилина.

Сергей Александрович в рамках пленарного заседания выступил с докладом на тему: «Медиация как форма осуществления общественного контроля за деятельностью территориальных органов МВД России на транспорте». 
«Форма общественного контроля через административную медиацию также должна выражаться в вовлеченности профессионального медиатора в разрешение конфликтов, с которыми в повседневной жизни приходится сталкиваться сотрудникам ОВД в результате выполнения своих профессиональных обязанностей», – отметил Сергей Рубанов.

В процессе работы конференции участниками были затронуты проблемы в сфере обеспечения безопасности на транспорте, а также профилактики преступлений и административных правонарушений на объектах транспортной инфраструктуры. В обсуждении проблем принимали участие представители Главного управления на транспорте МВД России, Белгородской транспортной прокуратуры, Белгородского линейного отдела МВД России на транспорте и другие.


Собинформ