9 мая 1945 года закончилась война. Война, которая длилась 1417 дней и унесла сотни тысяч жизней. С каждым годом участников тех событий становится все меньше, но именно им, нашим дедам и прадедам, мы обязаны жизнью. О ветеранах Великой Отечественной войны нужно помнить!

В преддверии празднования Дня Великой Победы председатель студентов-волонтеров Юридического института Тамара Долженко и поздравили ветерана Великой Отечественной войны Ивана Ефимовича Мирошниченко. Студенты выразили Ивану Ефимовичу благодарность за мирное небо над головой, за его героизм и стойкость, пожелали ветерану крепкого здоровья, долгих лет жизни и мирного неба.

 

Иван Ефимович поблагодарил волонтеров и пожелал им: «Любите своих родителей! Будьте неравнодушными к окружающим и всегда старайтесь помогать своим ближним, любите и берегите свою Родину, помните о подлинных подвигах в истории и цените свою жизнь!»

Волонтеры Юридического института не в первый раз посещают участников Великой Отечественной войны, поздравляют их с праздниками и помогают в быту. Это уже стало доброй традицией, и мы надеемся, что их примеру последует немало людей, ведь Великая Победа – наше общее бесценное достояние, и сегодня наш долг – свято беречь память о павших Героях, передавать ее будущим поколениям, окружить заботой ветеранов Великой Отечественной войны, не допускать повторения трагических событий прошлого!

Мы благодарны им, а они всегда рады поделиться опытом, рассказать о пережитом, научить беречь то, что мы сейчас имеем.


Собинформ