Впервые в Белгороде 19 февраля 2016 года в учебно-спортивном комплексе Светланы Хоркиной прошла Спартакиада Юридического института НИУ «БелГУ» и Управления МВД России по г. Белгороду, посвящённая Дню защитника Отечества и 140-летию университета.

Праздничное мероприятие открылось торжественным шествием команд и гимном Российской Федерации. Приятным подарком для собравшихся стало выступление чемпионки мира по кикбоксингу, студентки Юридического института Анны Самыгиной.

С приветственным словом к участникам обратились проректор по культурно воспитательной деятельности НИУ «БелГУ» Светлана Острикова, директор Юридического института Евгений Тонков, начальник Управления МВД России по г. Белгороду, полковник полиции Евгений Гаенко и командир ОМОН УМВД России по Белгородской области полковник полиции Виктор Павлов. Почетные гости поздравили участников и присутствующих с наступающим праздником и пожелали достойной борьбы!

В ходе Спартакиады спортсменам предстояло проявить себя в плавании, стрельбе, мини-футболе, волейболе, гиревом спорте и эстафете. Оценивала этапы объективная и уважаемая судейская коллегия под руководством судьи Всероссийской категории Игоря Руцкого.

Команде Юридического института удалось взять пальму первенства в плавании, стрельбе, волейболе и эстафете. В гиревом спорте и мини-футболе в ходе напряженной борьбы наши ребята уступили более опытным соперникам.

Студенты Юридического института продемонстрировали не только отменную физическую подготовку, но и борцовский характер. Финальным этапом соревнований стало перетягивание канатов. По правилам победителями считалась команда, которая дважды сможет «перетянуть» соперников. Командный дух и поддержка трибун помогла студентам Юридического института одержать победу. Это победа досталась тяжелее всего и поэтому, по праву, может считаться самой ценной!

22a

По итогам соревнований команды-победители были награждены кубками, а члены команд, показавшие высокие результаты в своих дисциплинах – медалями, именными грамотами и сувенирами.

Лучший игрок команды по волейболу Юридического института Александр Полозов получил главный приз руководства УМВД - именной сертификат на право внеконкурсного трудоустройства в органы внутренних дел.
Особой благодарности руководства Юридического института удостоен капитан команды Института Александр Карабутов.

23a

Оргкомитет соревнований выражает искреннюю благодарность директору УСК С. Хоркиной Владимиру Кривченкову за прекрасную организацию мероприятия.

Поздравляем участников спартакиады и желаем дальнейших побед и успехов в спорте!


Собинформ