26 ноября 2015 года состоялось очередное занятие на Общественном факультете подготовки организаторов выборов при Юридическом институте НИУ «БелГУ» на тему: «Понятие, основные стадии и субъекты избирательного процесса». Особая значимость заседания заключалась в том, что его провел председатель Избирательной комиссии Белгородской области Плетнев Николай Тихонович.

Слушатели Общественного факультета получили уникальную возможность пообщаться с человеком, который уже более 20 лет проработал в избирательной системе. За время работы Николай Тихонович внес большой личный вклад в развитие и совершенствование избирательного законодательства как Белгородской области, так и России. По его инициативе и при непосредственном участии в Белгородской области, в одном из первых субъектов Российской Федерации, разработан и принят Избирательный кодекс, а территориальные избирательные комиссии начали формироваться и работать на постоянной основе. Под руководством Николая Плетнёва в централизованном порядке все избирательные участки Белгородской области обеспечены новейшим современным технологическим оборудованием.

Занятие прошло в форме диалога, где слушатели смогли задать интересующие вопросы, а также обсудить основные теоретические и практические проблемы современного избирательного процесса в России.


Собинформ