30 мая в оздоровительном комплексе «Нежеголь» прошел ежегодный День здоровья, ставший доброй, любимой традицией не только студентов, но и преподавателей. «Компанию» Юридическому институту составляли в этот раз студенты и преподаватели инженерно-физического факультета и института межкультурной коммуникации и международных отношений.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратились проректор по культурно—воспитательной работе Светлана Александровна Острикова и руководители подразделений.

Директор Юридического института, доктор юридических наук, профессор Евгений Евгеньевич Тонков пожелал всем успехов в предстоящих соревнованиях, отметив, что студенты Юридического института не только самые умные, но и самые красивые. Ребята не остались в долгу и полностью доказали это на деле.

Среди юношей студенты Юридического института стали победителями в соревнованиях по перетягиванию каната. Как и в прошлом году нашим «Кирпичам» не было равных: Кулькин Алексей (гр. 01001104), Погосян Артем (гр.01001105), Беличенко Артем (гр.01001207), Сотников Илья (гр.01001207), Дычаковский Денис (гр.01001103), Савченко Евгений (гр.01001104).

Самыми упорными оказались и наши девушки, представительницы группы 01001304: Плетникова Дарья, Безрук Виктория, Карпова Лина, Крахмалева Марина, которые «перетянули» представительниц инженерно-физического факультета и института межкультурной коммуникации и международных отношений.

Самыми меткими также стали студентки нашего института. В соревнованиях по дартсу Белецкая Анастасия Анатольевна (куратор гр. 01001304) стала безоговорочной победительницей. Крахмалева Марина (гр. 01001304) заняла почетное 2 место, Буланая Ирина (гр.01001207) и Маторина Анна (01001311) разделили 3 место, набрав одинаковое количество очков. Кулькин Алексей (1 место) чаще всех поражал мишень в соревнованиях среди юношей.
В призерах мы оказались и в соревнованиях по туризму. Среди юношей стали третьими, у девушек у нас 2 и 3 место. Тройку призеров замкнула представительница группы 01001303 Коломацкая Елизавета.
И даже в силовых видах спорта нам не нашлось равных, а значит, ребята оказались еще и самыми сильными!

Среди девушек: 1 место Карпова Лина, 2 место - Плетникова Дарья, замкнула тройку победителей Маторина Анна.
Среди юношей: 1 место – Беличенко Артем, 2 место – Погосян Артем, 3 место – Блинков Александр (гр. 01001107).

Мы не уступали и в игровых видах спорта: футболе, волейболе и русской лапте.

В завершении соревновательной программы состоялся турнир среди преподавателей по настольному теннису, где также отличились представители Юридического института. Среди мужчин борьба за лидерство завязалась между преподавателями кафедры конституционного и муниципального права Гавришовым Дмитрием Валентиновичем и Москаленко Станиславом Александровичем, которые заняли соответственно 1 и 2 место. Среди женщин одержала победу заместитель директора Юридического института по социально-воспитательной работе Бакирова Елена Юрьевна. Второе место досталось секретарю института Пожаровой Любови Анатольевне.

Никого не оставила равнодушным культурно-массовая программа под чутким руководством режиссера молодёжного культурного центра НИУ «БелГУ» Натальи Ерановой, которая заражала ребят позитивным настроением на протяжении всего спортивного праздника. Концертная программа, игра на гитаре, чтение стихотворений не давали студентам скучать. А открыла концертную программу студентка 1 курса нашего института Белкина Карина, чей талант был встречен овациями собравшихся.

Можно с уверенностью сказать, что заряд бодрости, оптимизма и отличного настроения получили все без исключения! Особенно порадовал 1 курс, который активно участвовал в конкурсах и поддерживал любую инициативу организаторов.

«В здоровом теле - здоровый дух», - именно так можно охарактеризовать студентов Юридического института. По итогам соревнований все победители были награждены дипломами и медалями.