4 июня 2014 года прошла торжественная церемония награждения победителей областного конкурса на лучшие клубы избирателей, клубы молодых и будущих избирателей. Цель проведенного мероприятия - повышение правовой культуры избирателей и организаторов выборов, активное вовлечение молодежи в процесс правового просвещения.

Церемония награждения проводилась в зале заседаний Белгородской областной Думы. В ней приняли участие члены и сотрудники аппарата областной избирательной комиссии, председатели территориальных избирательных комиссий, руководители и члены клубов избирателей, клубов молодых и будущих избирателей, представители СМИ.

С приветственным словом и поздравлением к участникам церемонии обратился председатель Избирательной комиссии Белгородской области Николай Тихонович Плетнев.

Состязание между клубами проводилось в номинациях: между клубами избирателей и организаторов выборов по месту жительства; клубами будущих избирателей школ и лицеев; клубами молодых избирателей техникумов и колледжей; клубами молодых избирателей высших учебных заведений.

В номинации «Лучший клуб молодых избирателей высших учебных заведений» первое место занял Клуб молодых избирателей «Перспектива» Юридического института НИУ «БелГУ».
На церемонии лучшим клубам избирателей, клубам молодых и будущих избирателей области были вручены дипломы и ценные подарки.