Начальник отдела паспортно-визовой работы управления регистрации, размещения и визовой поддержки Марина Валентиновна Варжавинова провела беседу со студентами с целью предупреждения правонарушений. Обсуждались вопросы соблюдения миграционного законодательства России, прав и обязанностей иностранных студентов, обучающихся на территории государства.

Марина Валентиновна в своем выступлении обратила внимание молодежи из других стран на правила пребывания иностранцев в Россию, сроки регистрации и времени пребывания в Российской Федерации, порядке выезда из г.Белгорода на каникулы.

Иностранцам рассказали о возможности получения статуса РВПО (разрешения на временное проживание в РФ на период обучения).

Напомнили об ответственности и последствиях за непрохождение ежегодного медицинского освидетельствования и обязательного дактилоскопирования в установленные законодательством сроки.

Особый акцент был сделан на порядке пребывания на территории страны в период завершения обучения в университете и порядке поступления на новый образовательный уровень, об особенностях проставления апостиля.

По всем возникающим вопросам можно обращаться в управление регистрации, размещения и визовой поддержки (Общежитие № 4, каб. 1-15) по телефону 30-11-69.