Председатель Молодёжной избирательной комиссии Белгорода, магистрант юридического института Виктория Нестеренко и член молизбиркома, студент 2 курса юридического института Максим Шепелев отмечены благодарностями Белгородской городской избирательной комиссии. Молодые люди активно содействовали избирательным комиссиям областного центра в период подготовки и проведения выборов Президента Российской Федерации.

Ребята снимали видеорепортажи, выезжали на избирательные участки, помогали в выдаче инвентаря. Особый отклик среди пользователей социальных сетей нашёл репортаж с Оксаной Мережко – председателем участковой избирательной комиссии № 210, расположенной на территории медицинского колледжа НИУ «БелГУ».

Кроме того, ребята занимались выдачей информационных материалов.

– Важно, чтобы каждая участковая избирательная комиссия была оснащена надлежащим образом. Подсчёт, сортировка – все эти операции требуют предельной внимательности. В течение нескольких дней в этом деле члены молодёжки сосредоточенно оказывали содействие своим старшим коллегам, – поделилась Виктория Нестеренко.

Как отметила Любовь Калабина, несмотря на все трудности и непростую ситуацию в регионе, президентские выборы на Белгородчине прошли успешно. В Белгороде явка избирателей составила 71,97 процентов.

Информация с сайта bsuedu.ru